本文作者:小旺

小火车时刻表及票价,小火车时刻表及票价查询

小旺 04-23 42

火车票票价查询

  火车票查询包括票价查询。火车票查询是对车次动态,火车票价格,火车余票查询等相关信息实时查询,方便旅客实时查询。火车票查询是针对火车的车次动态,火车票价格,火车余票查询等相关信息的实时查询。  查询网站:  中国铁路客户服务中心,是铁道部指定唯一的查询网站。其庞大的查询及订票功能,让你免除排队候车的困扰,该网站还在建设中,相信在2012年春运时功能会更加完善。  手机查询:  用手机查询火车票早已实现,并且只要用户经常更新软件,就能掌握最新的列车时刻信息。例如,受用户好评的软件——超级火车票,它不仅可以查询列车时刻、停靠车站、票价、代售点等,还能查询预售期、车票验真及提供最新的火车咨询和退票指南。  “在查询列车时刻时,用户可以有站站查询、车次查询、车站查询3个选项,若选择站站查询,那么只需要输入出发站和到达站,立即就能看到这两个站之间所有的列车开行信息,然后根据自己时间安排选择一趟到就近的车票代售点购买就行。”技术人员表示,若用户想节省时间,只需勾选“只选动车”,那么就能在第一时间搜索到两站之间的动车组时刻。据悉,这个查询软件支持移动、联通等在内的所有网络,且流量少,是出行最实用的帮手。  具体功能:  1.查询  在网上搜索实时预订系统查询的首页,分有从哪到哪的查询,清晰明了,易上手的查询模式,适合广大客户。在查询时,可以自由选择出发时间及车次。其次,快捷的查询速度是吸引客户的保证。  2、显示结果  (1)在火车票的显示上有分为:显示所乘的车次、价格和您的位置。  (2)每个车次的售票情况一目了然,包括:开车的时间;日期;经停点;整个过程需要的时间;到达的时间。  (3)如果在查完本次车的情况后,想查下车的情况,无须返回首页,直接在网页的左上方有查询栏,可以再次查询。

包头温州火车时刻表及票价?

D1076  18:57 包头东——22:31清河

中转请在10时25分钟换乘

小火车时刻表及票价,小火车时刻表及票价查询
(图片来源网络,侵删)

08:56北京南——15:28温州南

第一程二等座221元

第二程二等座783元

小火车时刻表及票价,小火车时刻表及票价查询
(图片来源网络,侵删)

库尔勒火车到乌鲁木齐的时刻表和票价?

库尔勒到***的火车时刻表如下:K***58次列车在库尔勒站18:40发车次日09:35到达***站,票价硬座62元,软座94元。

T9527次列车在库尔勒站20:20发车,次日09:19到达***站,票价硬座67元,硬卧115元。以上信息仅供参考,具体时刻及票价可能因为车型不同购票人数不同而有变化,建议提前火车站咨询。

荣成火车站全部列车时刻表及票价?

班次 始发终点站

小火车时刻表及票价,小火车时刻表及票价查询
(图片来源网络,侵删)

G1088

状态

荣成

08:36

京南

15:05

G1846

状态

荣成

10:34

西安

20:35

G6***2

状态

荣成

12:33

菏泽

18:33

G6988

状态

荣成

16:35

枣庄

21:54

D2926

状态

荣成

05:50

上海虹桥

14:41

D2154

状态

荣成

15:05

上海虹桥

22:32

D6072

状态

荣成

07:27

济南

11:38

D6078

状态

荣成

14:48

济南西

19:34

C6504

状态

荣成

16:47

青岛

19:17

C6508

状态

荣成

13:00

青岛北

15:17

C6516

状态

荣成

09:39

莱西

11:09

C6552

状态

荣成

06:46

青岛北

08:40

C6576

状态

荣成

19:51

青岛北

21:39

G2654

状态

荣成

10:27

沈阳

19:44

G6996

状态

荣成

15:29

临沂

21:33

D1622

状态

荣成

15:17

石家庄

22:22

G1090

状态

荣成

12:45

北京南

19:17

D1652

状态

荣成

13:06

太原

21:18

D6074

状态

荣成

09:57

济南

14:02

D6076

状态

荣成

14:19

济南

18:33

内乡县的火车有到哪的车次,票价分别多少?

内乡到西安列车共4趟 列车时刻及票价查询 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 K708/K705 内乡 - 西安 07:15 - 13:14 5小时59分 硬座 55 硬卧下 109 K446/K447 内乡 - 西安 09:04 - 15:11 6小时7分 硬座 55 硬卧下 109 K466/K467 内乡 - 西安 08:26 - 14:37 6小时11分 硬座 55 硬卧下 109 1216/1217 内乡 - 西安 09:39 - 15:46 6小时7分 硬座 49 硬卧下 103

文章版权及转载声明

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.pompes-funebres-frelat.com/post/118.html发布于 04-23

阅读
分享